Startseite | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Sitemap   

Freiwillige Feuerwehr Grimma

Standort Aktiver Dienst Einsätze Gerätehaus Unsere Technik Alters- und Ehrenabteilung Ortswehren Historie Hinweise Sonstiges Download Links Für Kinder Formulare
Die Mannschaft Ausbildung Dienstplan FFw Intern

Die Mannschaft

Name Vorname Dienstgrad Dientststellung
Bachmann Silvio Löschmeister TF
Bittner Thomas Feuerwehrmann TF
Bliß Holger Hauptlöschmeister GF, Ma
Brendel Stefan Löschmeister TF
Duda Ralf Anwärter Anwärter
Fiedler Andre Hauptlöschmeister TF
Fritze Sven Hauptfeuerwehrmann TM
Geisler Jens Löschmeister Ma/TF
Gerhardt Kai Oberfeuerwehrmann TF
Goldschmidt Carola Feuerwehrfrau TM
Granzow Ronny Hauptlöschmeister GF
Grimm Max Feuerwehrmann TM
Grimm Michael Hauptbrandmeister VF; Ortswehrleiter; Ausbilder ASGT; ASGTW
Grimm Yvonne Löschmeisterin TF, Ma
Haase Anne Oberfeuerwehrfrau TF
Hennig Michael Brandmeister GF, stellv. Gemeindejugendwart, 1.stellv.Ortswehrleiter
Hermert Karsten Hauptfeuerwehrmann TF
Hoffmann Daniel Löschmeister TF
Hofmann Philip Feuerwehrmann TM
Horn Lara Anwärter Anwärter
Kaniuth Celine Feuerwehrfrau TM
Klaus Mirko Hauptlöschmeister GF, MA
Klemm Anke Löschmeisterin TF
Klemm Daniel Brandinspektor VF, stellv. Gemeindewehrleiter, 2.stellv.Ortswehrleiter
Knobelsdorf Holger Oberfeuerwehrmann TF
Knoblich Thomas Brandinspektor Ma, GF, ZF, VF, Sicherheitsbeauftragter
Kobbe Kathleen Löschmeisterin TF
Kobbe Michael Löschmeister TF/Ma
Kobbe Thomas Brandmeister ZF, Ausbilder ASGT, ASGTW
König Patrik Löschmeister TF
Koppatz Susann Oberfeuerwehrfrau TF
Kunze Steffen Brandinspektor stellv. Kreisbrandmeister, VF
Kutscher Mirco Löschmeister TF
Lauckner Jennifer Hauptfeuerwehrfrau TF
Lösch Michael Hauptfeuerwehrmann TM
Meyer Felix Hauptlöschmeister TF, MA
Meyer Tim Oberfeuerwehrmann TF
Nadansky Christian Löschmeister TF
Neitzke Sahra Löschmeisterin MA, TF
Ortmann Justin Anwärter Anwärter
Papsdorf Martin Hauptfeuerwehrmann TF
Pille Sebastian Hauptlöschmeister GF, TF
Pörschmann Volkmar Löschmeister TF
Pötzsch Alexandra Löschmeisterin TF
Pötzsch Andreas Löschmeister TF
Prager Uwe Hauptbrandmeister VF, Ma, Ausbilder Sprechfunk
Preuß Steffen Hauptlöschmeister GF, Ausbilder TM/TF
Quickert Vanessa Anwärter Anwärter
Richter Max Löschmeister GF, TF
Ritter Lukas Feuerwehrmann TM
Röder Sandro   TF
Röhner Daniel Löschmeister TF
Röhner Karsten Löschmeister TF
Rother Alexander Löschmeister TF
Rückert Ullrich Hauptlöschmeister TF, Ma
Rudloff Jens Löschmeister TF
Schmidt Marius Feuerwehrmann TF
Scholz Nick Oberfeuerwehrmann TF
Schulz Kathleen Löschmeisterin TF, Ma
Schwarz Thomas Löschmeister TF
Seftel Elisabeth Hauptfeuerwehrfrau TF
Seiler Sven Löschmeister TF
Sich Holger Hauptlöschmeister ZF
Sperling Noel Anwärter Anwärter
Sturm Andrea Anwärter Anwärter
Thoß Jens Brandinspektor VF, Ausbilder TM + TF
Tischer Jan Hauptlöschmeister GF

Erleuterung

  • TM - Truppmann
  • TF - Truppführer
  • GF - Gruppenführer
  • ZF - Zugführer
  • VF - Verbandsführer
  • MA - Maschinist

Alters- und Ehrenabteilung

Name Vorname Dienstgrad
Bäurich Jürgen Brandmeister
Bott Harald Hauptfeuerwehrmann
Krotzek Alfons Brandmeister
Leonhardt Detlef Hauptlöschmeister
Medike Klaus Hauptbrandmeister
Peschke Hanna Brandmeisterin
Rückert Reinhard Brandinspektor
Rüssel Andreas Hauptbrandinspektor
Tilsner Bernd Hauptlöschmeister
Weißmüller Gotthard Hauptlöschmeister