Startseite | Impressum | Sitemap | Kontakt   

Freiwillige Feuerwehr Grimma

Standort Aktiver Dienst Einsätze Gerätehaus Unsere Technik Alters- und Ehrenabteilung Ortswehren Historie Hinweise Sonstiges Download Links Für Kinder Formulare
Die Mannschaft Ausbildung Dienstplan FFw Dienstplan Kat-Schutz News Intern

Die Mannschaft

Name Vorname Dienstgrad Dientststellung
Bachmann Silvio Löschmeister TF
Bittner Thomas Feuerwehrmann TF
Bliß Holger Hauptlöschmeister GF, Ma
Bonsack Claudia Anwärter Anwärter
Brendel Stefan Löschmeister TF
Busch Heiko Feuerwehrmann TM
Fiedler Andre Hauptlöschmeister TF
Fritze Sven Hauptfeuerwehrmann TM
Geisler Jens Löschmeister Ma/TF
Gerhardt Kai Oberfeuerwehrmann TM
Granzow Ronny Hauptlöschmeister GF
Grimm Max Feuerwehrmann TM
Grimm Michael Hauptbrandmeister VF; Ortswehrleiter; Ausbilder ASGT; ASGTW
Grimm Yvonne Löschmeisterin TF, Ma
Haase Anne Oberfeuerwehrfrau TF
Hantschmann Steve Hauptfeuerwehrmann TF
Hennig Michael Brandmeister GF, stellv. Gemeindejugendwart, 1.stellv.Ortswehrleiter
Hermert Karsten Hauptfeuerwehrmann TF
Herrmann Max Oberfeuerwehrmann TF
Hoffmann Daniel Löschmeister TF
Hofmann Philip Feuerwehrmann TM
Klaus Mirko Hauptlöschmeister GF, MA
Klemm Anke Löschmeisterin TF
Klemm Daniel Brandinspektor VF, stellv. Gemeindewehrleiter, 2.stellv.Ortswehrleiter
Knobelsdorf Holger Feuerwehrmann TM
Knoblich Thomas Brandinspektor Ma, GF, ZF, VF, Sicherheitsbeauftragter
Kobbe Kathleen Löschmeisterin TF
Kobbe Michael Hauptfeuerwehrmann TM
Kobbe Thomas Brandmeister ZF, Ausbilder ASGT, ASGTW
König Patrik Löschmeister TF
Koppatz Susann Feuerwehrfrau TM
Kunze Steffen Brandinspektor stellv. Kreisbrandmeister, VF
Künzel Melissa Feuerwehrfrau TM
Kutscher Mirco Löschmeister TF
Lauckner Jennifer Oberfeuerwehrfrau TF
Lösch Michael Hauptfeuerwehrmann TM
Meyer Felix Hauptlöschmeister TF, MA
Meyer Tim Oberfeuerwehrmann TF
Mittasch Benny Hauptfeuerwehrmann TF
Nadansky Christian Löschmeister TF
Neitzke Sahra Löschmeisterin MA, TF
Nollau Thomas Anwärter Anwärter
Ortmann Martin Feuerwehrmann TM
Papsdorf Martin Hauptfeuerwehrmann TF
Pille Sebastian Löschmeister GF, TF
Pörschmann Volkmar Löschmeister TF
Pötzsch Alexandra Löschmeisterin TF
Pötzsch Andreas Löschmeister TF
Prager Uwe Hauptbrandmeister VF, Ma, Ausbilder Sprechfunk
Preuß Nicole Hauptfeuerwehrfrau TF
Preuß Steffen Hauptlöschmeister GF, Ausbilder TM/TF
Prötzsch Dennis Anwärter Anwärter
Quickert Vanessa Anwärter Anwärter
Richter Max Löschmeister GF, TF
Ritter Lukas Feuerwehrmann TM
Röder Sandro   TF
Röhner Daniel Löschmeister TF
Röhner Karsten Löschmeister TF
Rückert Ullrich Hauptlöschmeister TF, Ma
Rudloff Jens Löschmeister TF
Schmidt Marius Feuerwehrmann TM
Scholz Nick Oberfeuerwehrmann TF
Schulz Kathleen Löschmeisterin TF, Ma
Schwarz Thomas Löschmeister TF
Seftel Elisabeth Hauptfeuerwehrfrau TM
Seiler Sven Löschmeister TF
Sich Holger Hauptlöschmeister ZF
Thoß Jens Brandinspektor VF, Ausbilder TM + TF
Tischer Jan Hauptlöschmeister GF

Erleuterung

  • TM - Truppmann
  • TF - Truppführer
  • GF - Gruppenführer
  • ZF - Zugführer
  • VF - Verbandsführer
  • MA - Maschinist

Alters- und Ehrenabteilung

Name Vorname Dienstgrad
Bäurich Jürgen Brandmeister
Bergmann Uwe Brandmeister
Bergmann Steffi Hauptfeuerwehrfrau
Bott Harald Hauptfeuerwehrmann
Krotzek Alfons Brandmeister
Langner Reinhard Hauptbrandmeister
Leonhardt Detlef Hauptlöschmeister
Medike Klaus Hauptbrandmeister
Peschke Hanna Brandmeisterin
Rückert Reinhard Brandinspektor
Rüssel Andreas Hauptbrandinspektor
Tilsner Bernd Hauptlöschmeister
Weißmüller Gotthard Hauptlöschmeister